S

Bündnis 90/Die Grünen

in Stadt und Landkreis Ansbach

 Mitmachen ...

Kennen Sie schon unseren Newsletter?

Keine Neuigkeiten mehr verpassen! Immer auf dem Laufenden sein.
Hier können Sie sich anmelden

Wir dürfen Ihnen hier unsere Kandidat*innenliste für die Kreistagswahl 2020 präsentieren:

Kandidatenliste BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN zur Kreistagswahl am 15.März 2020

Listenplatz 1               
Müllender Gabriele, aus Rothenburg

Listenplatz 2               
Hörber Philipp, aus Weiltingen

Listenplatz 3               
Schaaf Gabi, aus Heilsbronn

Listenplatz 4               
Sirois Dr. Herbert, aus Feuchtwangen

Listenplatz 5               
Seifer-Fischer Silke, aus Merkendorf

Listenplatz 6               
Eschenbacher Manfred, aus Lichtenau

Listenplatz 7               
Meyer Birgit, aus Feuchtwangen

Listenplatz 8               
Schwertner Philipp, aus Lichtenau

Listenplatz 9               
Hirsch Isabella, aus Feuchtwangen

Listenplatz 10
Hauf Wolfgang, Feuchtwangen

Listenplatz 11             

Bezold, Brigitte, aus Neuendettelsau

Listenplatz 12             
Domscheit Harald, aus Leutershausen

Listenplatz 13             
Zottmann Regina, aus Mitteleschenbach

Listenplatz 14             
Klein Stefan, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 15             
Bernhardt-Friedrich Sarah, aus Petersaurach

Listenplatz 16             
Zeller Andy, aus Insingen

Listenplatz 17             
Stehle, Angela, aus Heilsbronn

Listenplatz 18             
de Groot Andreas, aus Petersaurach

Listenplatz 19             
Ries, Klaudia, aus Heilsbronn

Listenplatz 20             
Busch Felix, aus Neuendettelsau

Listenplatz 21             
Suhr-Meyer Stefanie, aus Colmberg

Listenplatz 22             
Stümpfig Martin, aus Feuchtwangen

Listenplatz 23             
Völkel Anja, aus Merkendorf

Listenplatz 24             
Zielinski Patryk, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 25             
Hübel Yasmin, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 26             
Sauer Dirk, aus Neuendettelsau

Listenplatz 27             
Horneber Adelheid, aus Petersaurach

Listenplatz 28             
Hörauf Jakob, aus Herrieden

Listenplatz 29             
Pillot Eva, aus Heilsbronn

Listenplatz 30             
Schreiner Uwe, aus Windsbach

Listenplatz 31             
Regner Pia, aus Ehingen

Listenplatz 32             
Butz Martin, aus Ornbau

Listenplatz 33           
Danzer Christina, aus Wörnitz

Listenplatz 34             
Tafferner Robert, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 35             
Lechner Petra, aus Weidenbach

Listenplatz 36             
Schiepek David, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 37             
Beck Marina, aus Bechhofen

Listenplatz 38             
Ries Günter, aus Heilsbronn

Listenplatz 39             
Wurzinger Franziska, aus Herrieden

Listenplatz 40             
Heß Oskar, aus Bechhofen

Listenplatz 41             
Unger Silvia, aus Burgoberbach

Listenplatz 42             
Huber Peter, aus Windsbach

Listenplatz 43             
Ehrlich Karin, aus Petersaurach

Listenplatz 44             
Zitzmann Gerhard, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 45             
Zemaitat Katrin, aus Dietenhofen

Listenplatz 46             
Bromberger Alexander, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 47             
Kälberer Maria, aus Feuchtwangen

Listenplatz 48             
Decourt Philippe, aus Wassertrüdingen

Listenplatz 49             
Franck Jutta, aus Heilsbronn

Listenplatz 50             
Hertlein Max, aus Herrieden

Listenplatz 51             
Abt Birgit, aus Bechhofen

Listenplatz 52             
Meier Georg, aus Neuendettelsau

Listenplatz 53             
Stiegele Anna, aus Rothenburg

Listenplatz 54             
Grießer Roland, aus Aurach

Listenplatz 55             
Werner-Wicke Dietlind, aus Neuendettelsau

Listenplatz 56             
Eberhardt Klaus, aus Wilburgstetten

Listenplatz 57             
Sliva Regina, aus Neuendettelsau

Listenplatz 58             
Ulsenheimer Horst, aus Windsbach

Listenplatz 59             
Junkersfeld Beate, aus Rothenburg 

Listenplatz 60             
Meyer, Siegfried, aus Röckingen

Listenplatz 61             
Ritter-Poeppinghaus Karin, aus Dinkelsbühl

Listenplatz 62             
Körber, Oliver, aus Rothenburg

Listenplatz 63             
Schramm Andrea, aus Feuchtwangen

Listenplatz 64             
Moll Friedrich, aus Leutershausen

Listenplatz 65             
Ebert Jaqueline, aus Neusitz

Listenplatz 66             
Barth Robin, aus Langfurth

Listenplatz 67             
Glasauer Bernd, aus Schnelldorf

Listenplatz 68             
Schönecker Wolfgang, aus Leutershausen

Listenplatz 69             
Bachmann Dieter, aus Neuendettelsau

Listenplatz 70             
Altreuther Helmut, aus Feuchtwangen

 

Ersatzkandidat*innen                                

Ersatzkandidat 1         
Kälberer Simon, aus Feuchtwangen

Ersatzkandidatin 2         
Schreiner Dr. Jutta, aus Windsbach

Ersatzkandidat 3         
Höfler Sven, aus Rothenburg 

Ersatzkandidatin 4
Hümmer, Edith, aus Rothenburg

Ersatzkandidat 5         
Franck Thomas, aus Heilsbronn

Ersatzkandidat 6
Stiegele Stefan, aus Rothenburg

 

 

Kalender

15. Nov, 13:30 Uhr

Infospaziergang zur Verbesserung des...

Mehr Zebrastreifen, bessere Fußwege, weniger Bettelampeln

15. Nov, 19:00 Uhr, Sachsen b. A

Plastikaktionstage

Wege aus der Plastikkrise

15. Nov, 19:00 Uhr, Heilsbronn

Aufstellungsversammlung für...

im Bürgertreff Heilsbronn, Hauptstr.11

Diese Website ist gemacht mit TYPO3 GRÜNE, einem kostenlosen TYPO3-Template für alle Gliederungen von Bündnis 90/Die Grünen
TYPO3 und sein Logo sind Marken der TYPO3 Association.